Hoster.ru

Как мне перенести сайт с одной услуги на другую?

Для переноса сайтов с одной услуги на другую вам следует выполнить следующие действия.

1. Загрузить файлы сайта с хостинга на ваш компьютер. 
Выполнить это действие можно через FTP.
Инструкцию по работе с FTP вы можете найти на нашем сайте.
Реквизиты для доступа по FTP (имя хоста, пароль, имя пользователя) можно найти в панели управления, последовательно перейдя в разделы "Услуги" → "Мои услуги" и выбрав нужную виртуальную площадку.

2. Загрузить дамп базы данных на ваш компьютер. 
Для этого необходимо последовательно перейти в разделы "Услуги" → "Мои услуги", выбрать желаемую услугу и выбрав действие "Базы данных", после чего нажать кнопку "Войти в phpMyAdmin" напротив выбранной базы. В интерфейсе phpMyAdmin необходимо выбрать "Экспорт" и сохранить дамп базы данных на компьютер.

3. Загрузить на новую услугу сохранённые файлы сайта по FTP.
Реквизиты для FTP можно посмотреть в панели управления, последовательно перейдя в разделы "Услуги" → "Мои услуги" и выбрав желаемую услугу. В корневом каталоге необходимо создать каталог с именем сайта вида primer.ru, файлы загружаются именно в него.

4. Создать базу данных и загрузить в неё сохранённый дамп.
Для этого следует последовательно перейти в разделы "Услуги" → "Мои услуги", выбрать желаемую услугу и выбрать действие "Базы данных". Сначала необходимо создать нового пользователя (рекомендуем разрешить "доступ к базе извне"), затем новую базу (рекомендуем указать все привилегии), после чего нажать кнопку "Войти в phpMyAdmin", выбрать "Импорт" и указать путь к дампу базы данных на вашем компьютере.

5. Изменить конфигурационные файлы.
Конфигурационные файлы сайта, отвечающие за подключение к базе, необходимо изменить, указав в них новый хост для подключения к базе данных, новый пароль, новые имена пользователя и базы данных. Расположение конфигурационных файлов обычно известно разработчику. Отредактировать файл можно, используя доступ по FTP.

6. Перенос услуги.
Когда файлы и база данных будут перенесены, вы сможете перенести домены с одной услуги на другую в разделе "Управление" → "Домены / Почта", нажав напротив домена кнопку "Перенести домен на хостинг" и выбрав новую виртуальную площадку.

Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.