Hoster.ru

Какой сертификат SSL мне нужно выбрать?

Прежде всего, необходимо определиться с видом сертификата.

Существуют:

Если достаточно валидации доменного имени, то можно выбрать один из DV-сертификатов – они недороги, их получение занимает несколько, минут и они доступны физическим лицам. Такой вид сертификата сообщает пользователям, что этот домен существует и у него есть реальный владелец. Проверка в большинстве случаев осуществляется по e-mail домена.

Для интернет-магазина, принимающего платежи на сайте, этого недостаточно. Мы рекомендуем обратить внимание на сертификаты второй группы – OV. Такой сертификат говорит посетителям вашего сайта, что сайт проверен, и он принадлежит именно той организации, которая о нём заявляет. В таком сертификате будет указано наименование организации.

Для крупных организаций (аукционы, торговые площадки, сайты банков, государственные ресурсы) является необходимым наличие EV-сертификата. Такой сертификат позволяет показывать пользователям «Green bar» - зеленую адресную строку, которая сигнализирует, что организация прошла расширенную проверку, предоставив в удостоверяющий центр необходимые документы, которые проверялись по государственным реестрам.

Помимо зелёной адресной строки вместе с EV-сертификатами предлагаются дополнительные услуги по защите сайта, например: выявление вредоносного кода, выявление наличия скрытых iframe-окон на сайте, анализ exe-файлов и т.д. Такие услуги позволяют своевременно выявить попытку взлома и предпринять оперативные меры.

Помимо, этого сертификаты различаются:

Перейти к сравнению сертификатов

Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.