Hoster.ru

При регистрации домена я ошибся, что делать?

Регистрация домена достаточно быстрый и несложный процесс, но требующий особой внимательности. Как мы говорили ранее важно правильно указывать данные владельца домена - администратора, но еще более важно написать сам домен без ошибок. 

Очень часты случаи, когда будущий администратор в азарте выбирает домен (а подбор "вкусного" и продающего домена - это очень азартное занятие) и смотрит исключительно на то: свободен он или занят. При этом не всегда видит опечатку, допущенную при проверке домена.

Это приводит к тому, что домен с неправильным написанием уходит на регистрацию. Отменить регистрацию невозможно. Если домен уже зарегистрирован в главном реестре, то остаётся только повторно зарегистрировать требуемый домен, если он свободен. Проверить домен на занятость можно через Whois сервис

В случае если домен с правильным написанием свободен, то такая ситуация может оказаться вам на руку, потому как если ошиблись вы, то могут ошибиться и ваши клиенты, а значит такой домен можно настроить редиректом на правильный и не терять трафик c не совсем внимательных клиентов :)

Однако если домен с правильным написанием занят, то увы ваша покупка будет напрасной, так как денежные средства за зарегистрированный домен не возвращаются, поскольку услуга регистрации считается оказанной и Hoster.ru заплатил за нее держателю реестра.

Будьте внимательны, успехов вам!

Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.