Hoster.ru

Влияет ли имя домена на посещаемость сайта?

Посещаемость сайта зависит от множества факторов. 
Прежде всего, необходимо выделить органическую выдачу, то есть ту, которая зависит от алгоритма поисковой системы и неорганическую - рекламную. С рекламной выдачей все понятно - чем больше вложений, тем чаще показы, а вот с органикой все несколько сложней. Попытки манипулирования выдачей называются SEO и за последние несколько лет эта область знаний претерпела глобальные изменения, которые продиктованы изменениями алгоритмов ранжирования поисковых систем. 

Если раньше достаточно было закупать значительные объёмы внешних анкорных и безанкорных ссылок, то сейчас такая схема продвижения не работает. Современный взгляд поисковых систем устремлен в сторону поведенческих факторов. Они оценивают то, насколько посещаем ресурс, насколько информация на релевантных страницах понятна и важна для пользователя, насколько глубоко и долго пользователь взаимодействует с теми или иными страницами сайта. Отсюда можно сделать вывод, что в большинстве случаев успешное продвижение, а, следовательно, и посещаемость сайта зависят от оптимизации сайта под требования поисковых систем – это технологический фактор и от поведения пользователей на странице и сайте в целом - поведенческий фактор.

Как способствует правильный выбор домена улучшению показателей поведенческого фактора?

Это всего лишь несколько основных тезисов, которые работают в поисковых системах и показывают результат в достаточно короткий промежуток времени. 


Рекомендуем Вам ознакомиться со статьёй: Как выбрать доменное имя для сайта

 

Перейти к подбору домена

Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.